Дневник молодого специалиста на форуме «Классная работа» — 3

ТРЕТИЙ ДЕНЬ. СУББОТА.
Раннее утро. Зарядка.
И сразу «Проектируем будущее» — сессия, на которой Тинина Екатерина Сергеевна, председатель Кузбасской региональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, рассказала о проектной деятельности. Мы поняли, что заниматься разработкой проекта интересно и увлекательно, потому что это помогает структурировать свою профессиональную деятельность. Я думаю, что каждый из нас однажды непременно воспользуется полученными знаниями и создаст свой неповторимый проект.

После проектной сессии посещение мобильного технопарка «Кванториум». Там нам рассказали про робототехнику, 3D-моделирование, программирование. Сотрудники продемонстрировали работу 3D-принтера и распечатали несколько объёмных моделей из пластика. Мы попробовали себя на месте программиста. Немного познакомились с языком программирования.

Организаторы регионального клуба «Молодые ветра» провели мастер-классы на разные темы: «Огненные опыты», «Вовлечение в проектную деятельность», «Медиа-кафе» и другие.

Вечером была культурная программа, которую подготовили совместно молодые специалисты и организаторы. Вечер прошёл шумно, весело. На такой дружеской ноте завершился наш дружеский вечер.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ (вернее полночь). ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Сбор вещей. Суета. Вещи собраны, уснуть тяжело: меня снова переполняют эмоции перед отъездом домой.
Мои ожидания совпали с реальностью.

Больше фото вы можете найти тут: https://disk.yandex.com.am/d/qTnk373Y9bidaQ.