Открытый муниципальный конкурс презентаций на иностранном языке «Родному краю посвящается»

В декабре 2020 года, на базе МБОУ «СОШ № 72 с углубленным изучением английского языка» состоялся открытый муниципальный конкурс презентаций на иностранном языке «Родному краю посвящается».

Конкурс направлен на формирование у учащихся 5-11 классов информационной культуры и творческих способностей посредством освоения технологии создания компьютерных презентаций.

Конкурсные презентации представили 90 учащихся из 19 образовательных организаций города Новокузнецка. В презентациях, подготовленных в видео формате, были раскрыты следующие темы: флора и фауна Кузбасса, культура и традиции Кузбасса, население и национальности, знаменитые люди Кузбасса, символика Кузбасса, город Новокузнецк в годы войны, история Кузбасса.

Конкурс способствовал повышению мотивации к изучению иностранных языков, развитию творческой активности, развитию патриотизма, расширению форм познавательной деятельности обучающихся.

Список участников муниципального конкурса презентаций на иностранном языке

«Родному краю посвящается» для учащихся 5 — 11 классов общеобразовательных организаций

№ п/п Школа Классы ФИО учащихся Название презентации Место
1. МБОУ «СОШ №72» 6 Белецкая Олеся

Бедин Кирилл

Горякин Николай

Тамбовцева Анастасия

“KUZBASS customs and traditions” Гран -при «Яркие таланты-2020»
2. МБ НОУ «Гимназия № 59» 8 Вишнякова Алина

Ерыгина Полина

Решетов Иван

Старков Алексей

“With love and warm to every home”LLC“Khleb” Гран -при «Яркие таланты-2020»
3. МБОУ «Гимназия № 73» 9 Лыкова Мария

Мартыненко Сергей

Попова Лада

Сергеенко Валерия

Символы Кемеровской области (немного истории о символах Кузбасса Призер (1 место) в номинации «Кузбасс с французским акцентом»
4. МБОУ «СОШ №72» 8 Пелекзирнис Артем

Комарова Ольга

Куклина Варвара

«My dear Novokuznetsk» Призер (1 место) в номинации «Творческий подход»
5. МБ НОУ «Гимназия №62» 10 Буторина Олеся

Соколова Диана

Беляев Валерий

Куренчаков Дмитрий

Пьянкова Софья

Our citizens’ fate during the Great Patriotic War Призер (1 место) в номинации «Творческий подход»
6. МБОУ «СОШ №72» 11 Жернакова Алина

Левашова Таисия

«I am proud of my

Kuzbass»

Призер (1 место)

в номинации «Творческий подход»

7. МБ НОУ «Лицей № 11» 6 6 АБВ классы Кaleidoscope of views and people.

How we did it

Призер (1 место) «Яркие таланты-2020»
8. МН БОУ

«Лицей № 84 им. В.А.Власова»

9 Вероника Любушкина

Надежкин Макар

Очаева Виктория

Novokuznetsk during the War Призер (1 место)
9. МБ НОУ «Гимназия №62» 5 Борисова Екатерина

Роккель Роберт

Зверев Даниил

Чистяков Матвей

My native land Kuzbass 1 место в номинации «Лучшее раскрытие темы»
10. МБ НОУ «Гимназия №62» 8 Иванова Арина

Назарова Полина

Скорикова Софья

Шевченко Данил

The streets will tell you Призер (1место) в номинации «Верность традициям»
11. МБОУ «СОШ № 47» 10 Налимова Наталья

Таргаев Никита

Новокузнецк в годы войны Призер (2 место) «Творческий подход»
12. МБОУ «СОШ № 91» 10 Елизарова Полина

Филимонов Денис

«Город Новокузнецк в годы войны» Призер (2 место)
13. МБОУ «СОШ № 41» 9 Алексеев Пётр

Краснова Карина

National symbols of Kuzbass Призёр (2 место) в номинации «Верность традициям»
14. МАОУ «СОШ № 110» 9 Дербенева Эвелина

Жукова Дарья

Past makes future Призер (2 место) в номинации «Самое артистичное выступление»
15. МАОУ

«СОШ № 99»

5 Добровольская Ксения

Козин Матвей

Майоров Тимофей

Трифанюк Софья

«Flora and fauna of Kuzbass» Призер (2 место)
16. МНБОУ «Лицей № 76» 8 Мартынов Дмитрий «Знаменитые люди Кузбасса» Призер (2 место)
17. МКОУ «Специальная школа № 30» 6 Бардина Наталья

Варин Антон

Кондакова Алиса

“KUZBASS customs and traditions” Призер (2 место) в номинации «Творческий подход»
18. МБ НОУ «Лицей № 11» 11 Деменишина Юлия

Цыганков Никита

Развозжаева Наталья

Скориков Николай

Михайлова Елизавета

The History of Kuzbass is the History of

People

Призер (2 место)
19. МБОУ «СОШ №72» 5 Матвеева Полина

Донская Алёна

 

Flora and fauna of

Kuzbass

Призер (2 место)
20. МБОУ «СОШ № 8» 6 Топакова Мария

Шамбиева Нуринисо

Шорская культура (Shor culture) Призер (2 место)
21. МБОУ «СОШ №72» 6 Терещенко Степан

Уланов Александр

Степанищева Алиса

Першина Софья

Культура и традиции Кузбасса Призер (3 место) в номинации«Творческий подход»
22. МБНОУ «Гимназия № 44» 7 Баллод Ульяна

Кибакина Злата

Кострыкина Варвара

Юрлова Кристина

«Население. Национальности»

 

Призер (3 место) в номинации «Творческий подход»
23. МНБОУ «Лицей № 76» 8 Бочанов Александр

Грачёв Сергей

Кузнецова Анастасия

«People are Your Fame, Kuzbass

 

Призер (3 место) в номинации «Творческий подход»
24. МБНОУ «Гимназия № 44» 9 Киселева Полина

Пахомова Полина

Charming and diverse Призер (3 место) в номинации «Верность традициям»
25. МБОУ «СОШ № 97» 5 Аманбаева Каныкей, Иккерт Амелия, Кадыралиева Айжамал, Бондарь Роман We love our region Призер (3место)
26. МБОУ «СОШ №55» 6 Пронин Вадим

Яковенко-Бедарев Юрий

My Kuzbass Призер (3 место)
27. МБОУ «СОШ №55» 6 Попова Арина

Богданов Андрей

Жаринов Иван

We love Kuzbass Призер (3 место)
28. МАОУ «СОШ № 99» 9 Бровченко Мария The history of symbols of Novovkuznetsk Призер (3 место)
29. МБОУ «СОШ № 107» 6 Ануфриев Иван

Бабашева Милена

Котенкова Анастасия

A Short Trip Around Kuzbass Призер (3 место)
30. МБОУ «СОШ № 102» 5 Новиков Богдан

Творогова Юлия

Шаймухамедов Глеб

«Флора и фауна Кузбасса» грамота участника

 

 


Вверх
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK